Нужен ли кассовый аппарат частному образовательному учреждению? Спасибо.
Уважаемая Юлия г. Самара!
Да нужен т.к.:
Это глубокое заблуждение, что при работе с потребителем услуг ККМ необходима только для налоговой инспекции?!
При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать потребителям услуг КАССОВЫЙ ЧЕК, который одновременно является ДОГОВОРОМ оказания услуг и заключение такого договора при работе с потребителями услуг ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".
Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе с Потребителями услуг ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Так что думайте сами, решайте сами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2019 г.