Как вернуть деньги после вложения в доверительное управление - возможность и необходимость обращения в суд?
Возникает множество вопросов, почему не ответили правоохранительные органы? Как Вы подавали заявление? Да, подавайте в суд, только определитесь в какой-суд общей юрисдикции или арбитражный (это зависит от Вашего юридического положения). Размер госпошлины в суд регурирует ст.333.19 Налогового Кодекса РФ. В инете есть калькулятор расчета госпошлины в суд от суммы иска.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Полиция неполномочна обращаться в суд с исковым заявлением. Вам нужно обращаться в суд. Вообще, в соответствии со ст. 1013 ГК РФ не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги. Поэтому нужно знакомиться с договором. Иск будет иметь сложные правовые нюансы. Не юрист с составлением иска не справится.
Нужно вам в суд идти с исковым, пошлину нужно высчитывать, эту работу можете юристу сайта заказать в личку.
Юридические услуги в Пенза