Ребёнок инвалид-детства сняли инвалидность на совершеннолетие. Что делать чтоб восстановить.
Лучший ответ
Добрый день
Снова собрать мед. документы. Получить направление на МСЭ и пройти ее и если она установит заболевание, которое у взрослых попадаете под группу инвалидности, то ее,группу, присвоят.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Зинаида, посмотрите Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Группа "инвалид детства" устанавливается детям до 18 лет. Далее необходимо снова проходить МСЭ, но уже для назначения "взрослой группы" - в зависимости от тяжести заболевания 1,2 или 3.