Поменял мотор на Солярис - возможные проблемы с удаленным номером и дальнейшая судьба автомобиля

Вопрос №15067192 из г. Шали
опубликован 05.01.2019, 19:03
В июне 2018 поменял мотор на Солярис. Купил мотор по объявлению на Авито в Минеральных Водах. Не помню, возникал ли у меня вопрос о номере мотора - вроде сейчас его никто не смотрит. Но на днях меня остановил наряд ДПС, прикомандированный в Дагестан - номера не оказалось, их эксперт сказал, что номер удален механически. Автомобиль поставили в Кизилюртовском РОВД (сам я из Чечни). Чем мне это грозит, кроме конфискации мотора, и можно ли "перенести" проблему в Чечню - по месту жительства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно ходатайство подать о том чтобы проводили проверку и расследование на территории ЧР.

06.01.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

"перенести" можно, но наверняка стоимость "переноса" превысит стоимость мотора.

05.01.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А кому следует подавать ходатайство: по месту жительства, или по месту задержания?

06.01.2019, 23:43

По месту задержания конечно же.

07.01.2019, 13:00