Купил планшет с невыполненной гарантией - как действовать в закрытом магазине?

Купил планшет. Планшет сломался через 6 месяцев, гарантийный срок на планшет 12 месяцев. На сегодняшний день магазин закрылся и ИП, который мне продал этот планшет закрыл свою деятельность. Гарантийный талон не заполнен. Во всеx сервисныx центра у меня отказываются принимать планшет в гарантийный ремонт из-за того, что гарантийный талон не заполнен. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Ремонтировать за свой счёт вам надо было при покупке проверить заполнение талона но уже все.

Предъявляйте претензии производителю.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Можете обратиться к поставщику, а не только к продавцу.