Самара, 05.01.2019, 20:39

Как правильно оформить расписку при передаче собственности бывшему супругу и как обезопасить себя от претензий в будущем?

Вопрос №15067437 из г. Саратов
опубликован 05.01.2019, 20:39
Все, кто не останется равнодушным к вопросу и откликнется, огромное спасибо заранее! Я уже задавала подобный вопрос, но ситуация немного изменилась... Уважаемые юристы, помогите пожалуйста правильно, грамотно и самое главное законно оформить расписку. Ситуация следующая: бывший муж требует отдать ему документы на собственность (частный дом, в котором проживает и прописан он один, собственником данной недвижимости являюсь я), насколько меня проинформировали необходимо будет мне писать согласие на передачу права собственности в пользу бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, как это будет выглядеть, какой документ пишется в этом случае, чтоб потом не оказалось что документы отданы, а налоги и все остальное с домом будет числиться на мне? и еще можно ли написать какую нибудь расписку о том, что бывший муж получил от меня документы и, больше никаких моральных и материальных претензий не будет иметь никогда... существует ли такая категория расписок, чтобы обезопасить свое будущее от бесконечных шантажей в будущем (сегодня документы, а завтра еще что то...)? и необходимо ли писать расписку у натариуса? Спасибо огромное за понимание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Такого рода расписок не существует.

Передавать мужу ничего не надо.

Матом посылайте его в суд.

05.01.2019, 20:47

Как же совсем нет расписок от посягательств... ?

05.01.2019, 20:58

Не предусмотрено это законом.

05.01.2019, 21:00