Можно ли в этом случае заключить с ним договор, что в случае развода, он не будет притендовать на эту долю?
Ну во-первых, чтобы подарить часть своей доли, надо сначала их определить. Я как понял, они у вас не определены в договоре. Это делается либо в добровольном порядке со всеми сособственниками (соглашение о разделе долей), либо если кто против только в судебном порядке. Доли как правило определяются как ранвые, то есть у Вас будет по 1/4 доли. После этого можете в принципе дарить свою долю без спроса других соучастников. Либо прописать его на свою площадь так сказать. Но он тогда станет уже собственником на всегда. Вы можете просто его прописать уже на своей доле (то есть на 1/4). Жилищный кодекс это позволяет