Высчитывают ли с зарплаты 50% при содержании двух несовершеннолетних детей и беременной неработающей жены? Как обеспечить себе существование?
Если на иждивении двое несовершинолетних детей и неработающая беременная жена, тоже могут высчитать с зарплаты 50 %? А на что существовать?
Вашей жене необходимо, без развода, обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Также ей необходимо обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ее содержание. В таком случае, приставы обязаны будут производить, в первую очередь, взыскание алиментов, а потом взыскивать остальные долги. При этом, общий размер удержаний не может быть более 50% от зарплаты. Соответственно, другим кредиторам ничего не остается. Дополнительно: возьмите с работы справку о том, на какой счет перечисляется заработная плата и, вместе с заявлением о том, что на данный счет перечисляется именно заработная плата, отдайте приставам. Это во избежание полной блокировки карты.