Могу ли судебные приставы вычитать 50% из зарплаты за ущерб здоровью если на иждивении двое детей 8 лет и 1 годик.

Вопрос №9134126 из г. Москва
опубликован 15.12.2015, 22:04
Могу ли судебные приставы вычитать 50% из зарплаты за ущер здоровью если на иждевении двое детей 8 лет и 1 годик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Причем могут удерживать даже более 50%.

Ограничения удержаний до 50%, не распространяются на удержания из заработной платы при возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

15.12.2015, 22:18

А что нибудь можно сделать чтоб так они не делали?

15.12.2015, 22:26

Можно, конечно, попробовать обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. Но удовлетворят ли его - всецело зависит от внутреннего убеждения суда. При этом взыскатель имеет право возражать.

15.12.2015, 22:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034