Москва, 05.01.2019, 21:53

Какой адрес указывать в договоре купли-продажи авто, если собственник зарегистрирован в другом городе?

Вопрос №15067580 из г. Липецк
опубликован 05.01.2019, 21:53
Вопрос следующий: Хочу оформить договор купли-продажи авто. На СТС и ПТС собственника указан адрес постоянной регистрации. Но он сейчас зарегистрирован в другом городе постоянно. Какой адрес писать в ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только не подписывайте договор за Продавца, могут возникнуть проблемы.

05.01.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Игорь указывайте адрес регистрации продавца.

05.01.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
То есть, где он сейчас зарегистрирован?

А если продавец в другом городе, а продаёт его брат, как быть с подписью.

05.01.2019, 22:05

Брат подписывает договор купли-продажи по нотариальной доверенности С,т.185.1,454 ГК РФ.

05.01.2019, 22:08

По какой доверенности? С кем она должна быть составлена?

05.01.2019, 22:12

Доверенность должна быть нотариальная составленная нотариусом на отчуждение автомобиля ст.185-185.1 ГК РФ.

05.01.2019, 22:16

Продавец машины может в своём городе у нотариуса взять доверенность на лицо, которое от имени продавца будет продавать Вам машину. Доверенное лицо продавца получает по почте доверенность и от имени продавца продает вам машину.

05.01.2019, 22:16

А если ровно подделать подпись, если заметят, что грозит? Или без доверенности как нибудь можно это сделать?

05.01.2019, 22:18

Уголовная ответственность.

Может собственник и продавать не хочет, а брат его мутит.

05.01.2019, 22:49

Не советую Вам это делать. Оформляйте доверенность

Хочу отметить, что стоит она дороже основной (странно), для её оформления нужно и птс и стс, чтоб нотариус вписал все данные, включая вин номер.

05.01.2019, 22:56

За подделку подписи предусмотрена ответственность по ст.327 УК РФ.

05.01.2019, 22:56