Изменился порядок оформления ИП с Нового года - какой вид ИП выбрать одинокому парикмахеру работающему в арендованном помещении?
Регистрация "самозанятых" лиц осуществляется через мобильное приложение "Мой налог", доступное в GooglePlay и AppStore
С 1 января 2019 года в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан начался эксперимент по введению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" для самозанятых лиц.
Для регистрации необходимо скачать мобильное приложение "Мой налог".
Пользователи Личного кабинета налогоплательщика для ФЛ могут войти в приложение с помощью ИНН и пароля от Личного кабинета, затем необходимо подтвердить номер мобильного телефона и выбрать регион своей деятельности.
По итогам месяца налогоплательщику на его мобильное приложение придет информация о сумме налога, которую при его согласии спишут с банковского счета.
Здравствуйте! ИП лучше всего подходит упрощенная система налогообложения. Если интересует могу расписать более подробно.