Как получить разрешение на пассажирские перевозки такси с использованием договора лизинга? Каковы налоговые последствия? Нужна помощь в составлении такого договора? (г. Калуга)
У меня ИП (деятельность такси; информационное агенство). Могу ли я для получения разрешения на пассажирские перевозки такси использовать договор лизинга с водителем (собственником) авто? Если да,то как получить вашу помощь по составлению такого договора? Каковы налоговые последствия такого договора?
Не могли бы Вы ответить простым, народным языком, а не предлагать цитаты из законодательства?
Калуга.
Лучший ответ
Собственником - нет.
ГК РФ.
"Статья 665. Договор финансовой аренды
По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование".