Безвестно отсутствующий отец ребёнка - возможности и перспективы
Кратко опишу свою ситуацию. Отец ребёнка, обязанный по решению суда выплачивать алименты - в розыске 6 месяцев. Он жив, здоров, но скрывается от полиции и судебных приставов. У него нет ничего, ни работы, ни собственности. Предполагаю, что он будет бегать до совершеннолетия ребёнка (ребёнку 2 года). Он лишён родительских прав.
Хочу подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Могу ли я это сделать?
И может ли мой ребёнок в последствии рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Если с момента объявления розыска прошло более года, то подавать такое заявление стоит.
Спасибо.