Сможет ли мой ребёнок рассчитывать на пенсию по потере кормильца, если алименты ему будет платить бабушка?
Сможет ли мой ребёнок рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Ситуация такая:
Отец ребёнка (лишённый родительских прав), обязанный по решению суда выплачивать алименты своему ребёнку, длительное время находится в розыске и алименты, конечно, не платит.
В связи с этим, хочу подать иск о взыскании алиментов с бабушки (бывшей свекрови) на содержание внучки.
И признать б. мужа безвестно отсутствующим (через суд).
1. Бабушка ничего выплачивать не будет. С чего это вдруг?
2. Будет решение суда о признании безвестно отсутствующим, будет и пенсия.