Как восстановиться на работу легально после неофициальной занятости и увольнения в предпенсионном возрасте (1966 г. рождения)?
Мдя... хоть бы одним глазком посмотреть на основания, по которым ЮФ "Закон" сформулирует требования по иску о восстановлении на работе.
Ну а если по существу: то в суде надо будет доказать
- факт допуска к работе
- факт получения заработной платы (желательно письменные доказательства)
- факт выполнения трудовых обязанностей
- факт учета рабочего времени
если все это получиться доказать, возможно получиться и восстановиться на работе. Но из опыта знаю, что доказать это очень и очень сложно.
Если нет электронного учета времени, если нет пропуска на место работы, если зарплату платили на руки и нет фотографий на работе, нет никакой переписки (заранее сохраненной) например с партнерами или клиентами - то шансов тоже нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего он вас обязан восстанавливать, если вы там и не работали официально? Нет конечно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да, можете восстановиться, для этого необходимо написать в трудовую инспекцию или в прокуратуру, также возможно через суд!