Как обезопасить свое наследство от оспаривания родственниками при наличии психических расстройств - выбор между дарственной и завещанием

Если мужчина хочет чтобы его. досмотрели и после смерти нам перешол его дом, но он бывает психически неуровновешеный, какие документы нужны, чтобы вдруг какие-то родственники после смерти не могли оспорить и что лучше сделать дарственую или завещание? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте

И договоры дарения и завещания, в равной мере являются объектами споров в судах. Кроме прочего, не уравновешенность может говорить о психическом заболевании, которое само по себе может стать основанием для спора о недействительности заключенной сделки.