Расчёт стоимости свидетельства о праве на наследство при условии троих наследников и наличии ПТР
1.Сколько придется платить при получении свидетельства о праве на наследство если стоимость квартиры по БТИ-287000 руб. Наследников трое-дети. 2 е по завещанию, 1-обязательная доля наследства, проживал и проживает в этой квартире?
2.Если получать свидетельство о праве на наследство каждому?
3.В оплату входит ПТР (проведение технических работ)? И чему она равна?
С благодарностью и уважением Ольга.
Лучший ответ
Ольга.
В вашем случае размер госпошлины - 0,3 процента от стоимости, или 861 руб.
Если свидетельство получит каждый наследник - госпошлину тоже платит каждый наследник отдельно. Но можно получить и одно свидетельство на всех.
Никакие ПТР в эту сумму не входят.