Сотрудники ДПС вносят незаконную запись в ПТС после проверки документов при парковке во дворе - какова законность таких действий и как её отменить?
Сотрудники ДПС подошли после того, как я припарковал машину во дворе. Потребовали предъявить документы. Я предъявил. Ездил без страховки по договору ДКП. Сотрудник не смотря на возражения внес ручкой запись в птс. Насколько законны его действия и как теперь эту запись отменить?
Не надо было ПТС подавать. Передача ПТС сотруднику ГИБДД не предусмотрена разделом 2 ПДД. Теперь ничего не сделать и запись не отменить.
Запись без печатей и прочего. Даже без подписей. В этом случае нельзя зачеркнуть и написать запись ошибочна?
Зачеркивание не допускается. Паспорт будет аннулирован. Придется получать новый.