Может ли суд удовлетворить иск о взыскании морального вреда после прекращения дела об административном правонарушении без свидетелей?
Есть ли шанс что суд удовлетворит мой иск? Меня побила соседка, участковый возбудил дело по 6.1.1 КоАП РФ, составил протокол, телесные повреждения у меня есть они зафиксированы, был суд, судья прекратил дело об административном правонарушении так как не было свидетелей не с моей стороны, не со стороны соседки. Так же указал, что представленным доказательствам нет оснований не доверять, вот хочу гражданский иск подать взыскать моральный вред.
Так же я могу сослаться на ст. 1064 ГК РФ о том, что лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Нет никаких шансов, так как нет доказательств и свидетелей.
Вы уже получили ответ на свой вопрос.