Краснодар, 06.01.2019, 10:41

Обязан ли работодатель предоставить мне неоплачиваемый учебный отпуск,

Вопрос №15068668 из г. Краснодар
опубликован 06.01.2019, 10:41
Обязан ли работодатель предоставить мне неоплачиваемый учебный отпуск, если я прохожу переподготовку по собственной инициативе?
Лучший ответ
Рекомендуется

У работодателя нет оснований для предоставления учебного отпуска, только при предоставлении справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Любой отпуск это соглашение сторон, Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

06.01.2019, 12:53

Здравствуйте.

Инициатива тут не играет никакой роли. Должна быть справка - вызов от учебного заведения. Отпуск обязаны предоставить и платить. Не оплатят только если получаете второе образование одно уровня.

06.01.2019, 12:15

У вас переподготовка на другую специальность

Раотодатель вам ничего к сожалению, не обязан предоставлять.

Только-по договоренности с работодателем.

06.01.2019, 12:38

Здравствуйте. Катерина, если Вам не предоставили справку-вызов, то смотрите условия в трудовом договоре по поводу переквалификации. Если там ничего не прописано, то Вам остается только взять отпуск за свой счет.

06.01.2019, 13:13

У меня переквалификация, это не считается тем самым вторым образованием?

06.01.2019, 12:21

В каком учебном заведении Вы проходите обучение, какая лицензия выдана данному уч. заведению для ведения учебной деятельности?

06.01.2019, 12:57