Может ли ребёнок получать алименты вместо взрослого.
Уважаемый Дмитрий г. Кемерово!
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Но при этом, для снятия с лицевого счёта денежных средств ребёнку потребуется помощь родителя, опекуна, попечителя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2019 г.
Нет не может получать.
Тоесть создать счёт и переводить туда положенные по закону алименты. Счёт на фио ребенка.
Только по решению суда и не более 50 %.