Нарушение сроков гарантийного ремонта - неудовлетворение требований и отказ в возврате товара
Сдавала телефон в ремонт, срок гарантийного ремонта 45 дней, телефон вовремя не пришел, я написала претензию мне так на нее не ответили, написала вторую и спустя 35 дней мне пришел ответ, что телефон надлежащего качества и что на него сроки ремонта не распростроняются, и на основании этого мне отказать в удовлетворении требований, скажите так ли это, а то что на претензии вовремя не отвечают за это можно как то потребовать возрат товара?
Вторую претензию не было смысла писать, они не правы и нужно сейчас составлять иск в суд и кроме основного долга взыскивать и финансовые санкции.