Недавно умер отец, через пол года получит наследство, кто должен заниматься этим вопросом, я или судебные приставы?
Задолженность по алиментам составляет 250 тысяч рублей, ежемесячно высылает по 500 рублей, задолженность не уменьшается, инфляция, деньги теряют свою ценность, никакого пересчета или неустойки не начисляется, долг длится уже 5 лет, официально нигде не работает. Недавно умер отец, через пол года получит наследство, кто должен заниматься этим вопросом, я или судебные приставы? Почему не могут принудительно заставить работать?
Обращайтесь к СПИ ведущему исполнительное производство, обязывайте его, произвести перерасчет задолженности и взыскать задолженность по алиментам за счет имущества должника. Если последует отрицательный ответ обращайтесь в суд. Если у должника нет ни каких средств, дохода и имущества, то взыскание не возможно!!!
Всего доброго!
Добрый день!
Вообще этим должны заниматься приставы, но вам желательно также и самой держать ситуацию под контролем, чтобы полученное наследство муж быстренько не переоформил на другое лицо.
Удачи!