Как взыскать задолженность за алименты, если бывший муж нигде не работает и судебные приставы бездействуют?
Раз в полгода бывший муж через судебных приставов переводит алименты в размере 500 рублей. Долг уже составляет более 400 000 рублей. Ребенку полных 16 лет. Каким образом можно поучить этот долг? Он официально нигде не работает. Собственности нет. Судебные приставы бездействуют.
--- Здравствуйте, при отсутствии у него доходов и имущества, никак и не взыщите долг.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Александра Сергеевна! Реально вернуть долг в 400 000 рублей по алиментам не представляется возможным, в связи стем, что алиментщик официально нигде не работает, у него отсутствует собственность. Судебные приставы в данной ситуации не виноваты.