Екатеринбург, 06.01.2019, 13:31

Как справиться с разводом и выселением из дома, когда есть совместные дети и от первого брака?

Вопрос №15069139 из г. Екатеринбург
опубликован 06.01.2019, 13:31
Муж подает на развод, выгоняет меня из дома (он собственник). у нас двое совместных детей и дочь от первого брака. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. что делать в подобной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить: дом приобретен в браке или до? Зарегистрированы ли вы по данному адресу? Надо искать способ защиты, советую обратиться к адвокату на личный прием.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 13:32

Не уступать - пусть обращается в суд с иском по выселению...

Вам на данный момент следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей и себя (до исполнения ребенку 3-х лет).

А ТАКЖЕ предупредите своего супруга о том, что он будет обязан оплачивать и аренду съемного жилья.

06.01.2019, 13:35

Жилье было приобретено в браке по системе военной ипотеки, и был заключен брачный договор, это был обязательный пункт при ипотеки.

06.01.2019, 13:36

Тогда надо смотреть брачный договор, где Вы зарегистрированы с детьми. У Вас документы есть? На личную консультацию можете обратиться в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 13:38

Наши совместные дети прописаны на его жилплощади, а я и дочь от первого брака в комнате коммунальной квартиры. Прости оставить ему детей а нам сьехать.

06.01.2019, 13:41

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 13:43