Вопрос снижения размера алиментов на детей от первого брака - влияние отпуска по уходу за ребенком и отсутствия дохода
Реально уменьшить выплаты алиментов на содержание детей от первого брака. Для этого Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства о взыскании алиментов на родившегося ребенка до наступления его совершеннолетия и на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Хотелось бы уточнить:
1. какие документы нужно предоставить в суд для взыскания алиментов на родившегося ребенка и на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста?
2. какой размер алиментов в мою пользу следует указывать в заявлении в данном случае?
Спасибо!
Необходимо представить:
1. Свидетельство о рождении ребёнка.
2. Свидетельство о браке.
3. Справку о доходах-зарплате, на вас и на мужа.
4. Исковое заявление в двух экз.
5. Квитанцию об оплате госпошлины.
6. Копию решения суда по алиментам, по первому браку.
Размер алиментов на себя, до достижения ребёнку 3 лет, просите на уровне прожиточного минимума.
На ребёнка 50% разделят на троих-третья ваша. Но просите больше, поскольку суд будет исходить от доходов обоих семей.