LSN Messenger
Хабаровск, 06.01.2019, 13:43

Риски отказа от приватизации дома - как не оказаться без жилья?

Вопрос №15069189 из г. Хабаровск
опубликован 06.01.2019, 13:43
Вопрос по приватизации дома. Есть сестра у неё двое детей, хотим приватизировать дом. Сестра говорит что бы я отказалась от приватизации. Какие есть риски что бы не оказаться без жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риск очевиден, Вы не станете собственником и при определенных обстоятельствах новые владельцы, например, могут Вас выселить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Анна!

Вам не нужно отказываться от приватизации. А то останетесь на улице.

06.01.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А зачем вам отказываться, не нужн* соглашаться на отказ вам.

06.01.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приватизацию можно сделать на двоих? На сколько я слышала что она делается на одного человека?...

06.01.2019, 13:49

В приватизации участвуют все зарегистрированные, а несовершеннолетние в обязательном порядке. Хоть 100 человек.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 13:51

Можно. Если отказываетесь от Приватизации в пользу сестры на улице вы не останетесь так как при отказе вы получаете право пожизненного проживания в квартире. Но если хотите себя обезопасить и в дальнейшем быть равным собственником то приватизируйте на двоих.

06.01.2019, 13:57