Омск, 06.01.2019, 15:09

Разводимся, в браке были 1,5 года.. что будет с вкладом при разводе.. Спасибо.

Вопрос №15069412 из г. Омск
опубликован 06.01.2019, 15:09
Разводимся, в браке были 1,5 года.. что будет с вкладом при разводе. . Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начало надо определить, является ли сумма вклада совместным имуществом супругов, от этого будет зависеть и судьба денежных средств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если вклад был сделан до брака, то это является Вашей собственностью (ст.36 СК РФ), в связи с чем разделу не подлежаи. Если же вклад был сделан во время брака, то нужно будет доказывать документально, что он является исключительно Вашим имуществом.

06.01.2019, 15:34

Cумма вклада не является совместным имуществом..

06.01.2019, 15:17

Тогда судьбу вклада будет решать вкладчик единолично.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 15:19

Если вклад был сделан Вами до вступления в брак, то он разделу не подлежит.

06.01.2019, 15:19