Необходимость оплаты $16 000 USD для получения военного билета при отказе от службы в армии - наличие или миф?

Меня интересует такой вопрос - соответствует ли истине информация о том, что при отказе служить в армии, но для получения военного билета нужно заплатить $16 000 USD...? Эта информация действительная или нет...? Заранее вам благодарен!
Лучший ответ

Всякая оплата для косяка от службы а армии есть

незаконная ВЗЯТКА. Есть статья в УК РФ

В 2019 году уклонистов ждет серьезная уголовная ответственность

Есть законные пути не пойти служить в армию Но это уже другой вопрос.

Спасибо за помощь!

Выходит так, что имеет место коррупционная система, поскольку существует практика вымогательства денег. Официально заявлено Министерством Обороны Армении для всех молодых армян, живущих за пределами Армении, при отказе служить в армии молодые люди обязаны выплатить своеобразную контрибуцию. Два года назад эта сумма составляла $3500 USD, но на сегодняшний день размер возрос до неимоверных $16 000 USD. Меня интересует лишь одно - так ли это и правомерно ли это...?

Теймур! Обратитесь к юристу напрямую, а не на сайте. Очно или по электронной почте. Получите все ответы на свои вопросы.