P.S. Краткая кассационная жалоба подана сразу после окончания заседания суда т.е. 21 ноября 2011 года.

Задал вопрос специалистам правового поля, получил три ответа, но что делать так и не понял.-21 ноября 2011 года судья Приморского суда Сафонов В.Н. принял решение по делу, а ознакомление с решение суда назначил на 30 декабря (через 39 дней). С 31 декабря 2011 по 08 января 2012 года общероссийские выходные дни, т.е. 09 января решение вступает в законную силу. Помогите как поступить в данной ситуации. P.S. Краткая кассационная жалоба подана сразу после окончания заседания суда т.е. 21 ноября 2011 года.
Лучший ответ

Срок для кассационного обжалования у Вас пропущен не будет. Знакомьтесь с делом, снимайте с него копии, получайте решение суда. Далее необходимо подготовить полную кассационную жалобу и подать ее в суд.

Можете для этого воспользоваться помощью адвоката.

Здравствуйте!

Если Вы получаете решение 30.12.11, попробуйте подойти к судье, пусть он Вам сделает отметку в определении и об увеличении срока для подачи жалобы, в связи с праздниками. Если это не получится, подавайте жалобу на определение о сроке подачи, в ней указывайте, что подача физически невозможна и требуйте увеличения срока.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.