Самара, 06.01.2019, 18:28

Как правильно восстановить помещение после протечки на последнем этаже - шаги поэтапного ремонта

Вопрос №15069940 из г. Самара
опубликован 06.01.2019, 18:28
Живу на последнем этаже, есть технический этаж но кровля прохудилась и с потолка до пола по стенам в обеих комнатах потекла вода, соответственно все обои и потолок пришли в не годность. Подскажите как и что делать в первую очередь, поэтапно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УК с письменным заявлением. В данном случае УК должна все устранить. Ст.36 ЖК Рф.

06.01.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как же возмещение ущерба?

06.01.2019, 18:34

Здравствуйте!

Можете требовать компенсацию ущерба, основываясь на статье 1064 ГК РФ. Пишите письменную претензию в управляющую компанию а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ.

06.01.2019, 18:41

Без проблем. Пишите претензию, подавайте иск в суд, ст.1064 ГК Рф.

06.01.2019, 18:42