Москва, 06.01.2019, 19:17

Советы по обретению правового пользования автомобилем при наличии запрета и неплатеже предыдущего владельца за коммунальные услуги

Вопрос №15070070 из г. Москва
опубликован 06.01.2019, 19:17
Я купил машину, оказалось потом что на машине весит запрет, предыдущий хозяин не платит за коммунальные услуги, что мне делать? Можно ли как нибудь поставить машину на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока есть запрет на регистрационные действия, то поставить машину на учет на ваше имя вы не сможете. Либо платите штраф за него, либо откажитесь от машины и потребуйте возврат денег, потому что продавец - обыкновенный мошенник.

06.01.2019, 19:24

Ездите по доверенности, проверять надо было ограничения. Снять ограничения могут судебные приставы, не понятно, почему они не изъяли машину.

06.01.2019, 19:20

Когда я ее покупал у Него не было ничего, а по ехал ставить на учёт оказалось у него долг весит.

06.01.2019, 19:24

В таком случае следует расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег в судебном порядке.

06.01.2019, 20:13

Расторгнуть договор и взыскать деньги обратно.

06.01.2019, 21:48

Штраф у него большой, и я в эту машину денег в бухал. Как быть?

06.01.2019, 19:32

Здравствуйте. Такой запрет можно снять в судебном порядке.

06.01.2019, 19:33

Оформите генеральную доверенности на автомобиль с правом получения денег, на случай ДТП. Оформите страховку где собственником будет являться предыдущий хозяин. И ездите без проблем. Налоги и штрафы будут пиходить на прежнего собственника.

06.01.2019, 19:37

А просто страховку сделать на себя я смогу?

06.01.2019, 19:40

Нельзя. Можно сделать неограниченную, но это должен делать прежний собственник.

06.01.2019, 19:53

Да,сможите, на будущие прежде чем купить машину, проверьте нет ли на неё ограничений, затем поставьте её на учёт в ГАИ, и только потом потом отдавайте деньги! Сколько подобных случаев уже было, ни один пуд соли сьеден.

06.01.2019, 19:54

У нас случай был, купили машину а на ней прекращения регистрации, в ГАИ сказали новый ПТС и новые номера и поставили на учёт без проблем

В ГАИ сказали что в ПТС не куда вписывать выдадим новую и поставим на учёт.

06.01.2019, 20:01

Да, только где вы возьмете новый ПТС.

06.01.2019, 20:10

Если запрет был наложен после оформления договора купли-продажи автомобиля и передачи Вам ТС, то Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением об отмене ареста (ограничения). Если откажут приставы, обращайтесь в суд. Что Вам даст новый ПТС и новые номера, когда в документах по запрету фигурирует VIN транспортного средства?

06.01.2019, 20:17