Мурманск, 06.01.2019, 20:38

Права гражданской жены на наследство - возможна ли претензия на машину и гараж после смерти отца при отказе матери и сестры

Вопрос №15070306 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2019, 20:38
Вопрос такой! Может ли гражданская жена претендовать на наследство (машина и гараж) которые достались после смерти отца. Мать и сестра от наследства отказались в мою пользу! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может претендовать на имущество умершего только в том случае, если умерший оставил завещание.

06.01.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юлия, нет, не может. Только в официальном браке она могла бы претендовать на имущество.

06.01.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное 😉

Нет, не может гражданская жена претендовать. Она никто. Только если есть завещание.

06.01.2019, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На момент вступления в наследство они проживали совместно и как говориться вели совместное хозяйство!

06.01.2019, 21:35

Это не имеет значение Нет, не может гражданская жена претендовать. Она никто. Только если есть завещание.

06.01.2019, 21:37

Гражданская супруга, то есть сожительница, не входит в круг наследников по закону. Но она может быть наследником по завещанию.

06.01.2019, 21:37