Как доказать ущерб после действий квартирантов, сбежавших без оплаты и возмещения?

Квартиранты нанесли ущерб.

Добрый ночи! Сдали квартиру без договора. За два месяца нанесли ущерб т.е., разбили стекла на дверях, оставили полный беспрорядок на квартире. Ну и соответственно кинули ключи в почтовый ящик и сбежали. На звонки не отвечали, а только писали смс что все возместят. Прошёл месяц и по указанному сроку скрылись. Телефоны отключены. Все что у меня есть это фото паспорта, ну и переписка. Могу ли я с этими доками подать в суд, есть ли смысл?

Лучший ответ

Поскольку не было договора найма квартиры, думаю, что вы не сможете в суде взыскать с них деньги.

Да, можете. СМС-переписку суд примет в качестве доказательств.