Как правильно подать 2 апелляции в разные суды - через мировой суд или по почте в арбитраж?

Если нужно подать 2 апелляции в разные суды - в районный СОЮ и Арбитраж области, оба подавать через мировой суд или посылать в арбитраж почтой?
Лучший ответ

Через мировой суд подается апелляция в СОЮ. Апелляция в арбитраж, подается через арбитражный суд, который вынес решение по первой инстанции.

у меня первая инстанция- мировой суд нарушивший подсудность

Каждая апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, который вынес обжалуемое решение (постановление, определение)

Спасибо, Вы мне очень помогли!