Как узнать о завещании умершего дяди, если нет контакта с его женой, отсутствует свидетельство о его смерти и натариус не обязан разыскивать наследников?

Умер дядя, и вроде бы вписал меня в завещание унего осталась жена но с ней не контактирую как узнать о завещании ведь натариусне бязан разыскивать наследники сами должны обращаться но у меня нет свидетельства о смерти как можно узнать?

Лучший ответ

По истечению 6 месяцев вы можете вступить в наследство, а так же официально у нотариуса спросить об соглашении завещания.

Мне не понравился Ваш ответ!

На каком основании она мне ответит о завещании ведь у меня нет свидетельства о смерти?

В России нотариусы не разыскивают наследников. Обратитесь к нотариусу, по месту "прописки" умершего, с заявлением о вступлении в наследство. Если есть завещание, то Вас поставят в известность. Если у Вас нет свидетельства о смерти, то можете обратиться в ЗАГС и получить там дубликат., либо просить нотариуса о направлении запроса в ЗАГС.