Скажите мне пожалуйста что делать если коллекторы портят входную дверь.
В полицию обращаться с письменным заявлением по факту порчи имущества. А вообще, стоит рассмотреть вариант законного списания кредитов, чтобы юридически решить этот вопрос.
Какова общая сумма долга?
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Лариса, обратитесь в полицию с заявлением о порчи вашего имущества.