Возможность продолжить службу и достичь 25-летнего стажа для мужа, исполняющего 45 лет следующий год, имея двоих маленьких детей на иждивении

Вопрос №15071205 из г. Калининград
опубликован 07.01.2019, 08:17

Мужу в след году исполняется 45 лет. Начальник караула, федерал. На этот момент выслуга будет составлять 23 года. Двое маленьких (до 5 лет) детей на иждивении. Есть ли возможность не выходить на пенсию, а дослужить до 25 стажа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность продления нахождения на службе есть только в том случае если командир вашего мужа примет решение о продлени срока службы

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 51. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно - исполнительной системе. 1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно - исполнительной системе устанавливается для:

1) генерал - майора внутренней службы, генерал - лейтенанта внутренней службы, генерал - полковника внутренней службы - 55 лет;

2) полковника внутренней службы - 50 лет;

3) сотрудника уголовно - исполнительной системы, имеющего иное специальное звание, - 45 лет.

2. Срок пребывания на службе сотрудников уголовно - исполнительной системы, достигших предельного возраста, установленного пунктом 1 настоящей статьи, может быть продлен до 10 лет.

Правом продления срока службы в уголовно - исполнительной системе обладает должностное лицо, принявшее либо назначившее сотрудника уголовно - исполнительной системы на соответствующую должность.

07.01.2019, 08:26

Да конечно, он может и дальше служить, тем более сейчас поднимают возвратной порог для старших офицеров (с майора), а минимальный порог так и остался-45 лет.

07.01.2019, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пожарная охрана (МЧС). Капитан. Начальник караула. К 45 годам выслуга 23 года. Управление всех 45-летних отправляет на пенсию. Как нам дослужить до 25-летнего стажа?

07.01.2019, 08:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность продления нахождения на службе есть только в том случае если командир вашего мужа примет решение о продлени срока службы

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 51. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно - исполнительной системе. 1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно - исполнительной системе устанавливается для:

1) генерал - майора внутренней службы, генерал - лейтенанта внутренней службы, генерал - полковника внутренней службы - 55 лет;

2) полковника внутренней службы - 50 лет;

3) сотрудника уголовно - исполнительной системы, имеющего иное специальное звание, - 45 лет.

2. Срок пребывания на службе сотрудников уголовно - исполнительной системы, достигших предельного возраста, установленного пунктом 1 настоящей статьи, может быть продлен до 10 лет.

Правом продления срока службы в уголовно - исполнительной системе обладает должностное лицо, принявшее либо назначившее сотрудника уголовно - исполнительной системы на соответствующую должность.

07.01.2019, 08:26

Ваше уточнение суть ответа на ваш вопрос не меняет Чтобы продлить срок пребывания на службе вашему мужу потребуется согласие его командира. И чтобы его командир подал соответствующее ходатайство в Управление только таким образом.

07.01.2019, 08:55