Можно использовать следующий заголовок:\nВзыскание долга от несовершеннолетних - мошенничество или возможность через суд?
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением распоряжения стипендией, мелких бытовых сделок, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Думаю вам либо нужно попробовать получить данные средства с родителей подростков, либо данная сделка действительно является недействительной, и вы не получите своих средств.
В соответствии со ст. 26 ГК несовершеннолетние имеют право на мелкие бытовые сделки.
Пообщайтесь с его родителями. либо через суд