Возможность возврата средств за неоказанную услугу клиникой по установке зубных протезов при смерти заказчика - условия и обстоятельства.
Возможно ли вернуть средства за неоказанную услугу клиникой по установке зубных протезов, если на момент изготовления изделия заказчик умер? Является ли смерть заказчика определенными условиями к возврату оплаченных средств в полном объеме?
Можно вернуть деньги за неоказанную услугу. Требование предъявляется наследниками. За уже изготовленный протез деньги не подлежат возврату.
Да, можно вернуть. Наследники могут обратиться с таким заявлением. Услуга фактически не оказана.
Все зависит от условий договора, и порядке его расторжения.
Обязан ли наследник оплачивать расходы на изготовление протезов, таким образом возмещать убытки?
Здравствуйте! Да, обязан.
Если работа выполнена и не оплачена и заказчик не отказывался от изготовления протеза, то подрядчик вправе потребовать возмещения расходов на основании ст. 782 ГК РФ.