LSN Messenger
Нижневартовск, 07.01.2019, 10:26

Нужны ли сотрудникам ГИБДД доверенности для выписывания квитанций на штрафы?

Вопрос №15071448 из г. Нижневартовск
опубликован 07.01.2019, 10:26
Должны ли сотрудники ГИБДД иметь при себе доверенность, к примеру на то время когда выписывают постановление квитанцию на уплату штрафа за то или иное нарушение пдд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, никакой доверенности законом не предусмотрено.О чём вы?

Эте функции и полномочия определены в ФЗ "О полиции" и КоАП РФ.

07.01.2019, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Александр нет, так как законом предусмотрены полномочия на состояние протоколов.

07.01.2019, 10:30

А как же приказ МВД подписанный генераллейтенантом Колокольцеаым №615 п 53

12.01.2019, 00:08

Вы несклько неооподнимаете понимаете значение и смысл доверенности.

Доверенность-документ на право представительства интересов в других органах и организация. (ст.185 ГК)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

А в этом случае полномочия предоствлены законом и это не только право, но и обязанность.

17.01.2019, 15:34