Нужны ли сотрудникам ГИБДД доверенности для выписывания квитанций на штрафы?
Должны ли сотрудники ГИБДД иметь при себе доверенность, к примеру на то время когда выписывают постановление квитанцию на уплату штрафа за то или иное нарушение пдд. Спасибо.
Нет, конечно, никакой доверенности законом не предусмотрено.О чём вы?
Эте функции и полномочия определены в ФЗ "О полиции" и КоАП РФ.
Александр нет, так как законом предусмотрены полномочия на состояние протоколов.
А как же приказ МВД подписанный генераллейтенантом Колокольцеаым №615 п 53
Вы несклько неооподнимаете понимаете значение и смысл доверенности.
Доверенность-документ на право представительства интересов в других органах и организация. (ст.185 ГК)
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
А в этом случае полномочия предоствлены законом и это не только право, но и обязанность.