Как выйти из Государственного пенсионного фонда российской федерации?
Здравствуйте. Вам следует обратиться в ПФР Вашего города или МФЦ.
Для перевода своих средств необходимо составить заявление по форме, а также предоставить сотрудникам ПФР или МФЦ СНИЛС, документ, удостоверяющий личность, копию договора об обязательном пенсионном страховании, заключенного с выбранным НПФ или оригинал.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подав о выходе соответствующее заявление, и указав НПФ в который переведут накопления, на руки их никто вам не выдаст. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.