Омск, 07.01.2019, 11:26

Суд по краже телефона - повторное хищение с большим ущербом - каковы последствия?

Вопрос №15071586 из г. Омск
опубликован 07.01.2019, 11:26
Был суд по краже 158 ст. телефона. Заплатил штраф прошло пол года и снова попался на хешении сума ущерба 50000. что мне грозит. Женат офециально работаю двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Социально адаптирован, двое детей, - смягчающее обстоятельство. С предыдущей судимости прошло пол года. Если заплатил штраф то с момента оплаты через год судимость снимается. Значит на момент совершения второго преступления судимость еще не снята.

А так содеянное будет квалифицироваться по ч 1 ст 158 УК РФ. Вполне возможен условный срок.

07.01.2019, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грозит вам реальный срок отбытия наказания, так вы не исправляетесь и не делаете для себя выводы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.01.2019, 11:46

Спасибо за ответ. А это считается рецедивом.

07.01.2019, 11:47

Рецидив может быть только после наказания в виде лишения свободы.

07.01.2019, 11:50

Нет не считается. Рецидив считается совершение преступления после отбытия наказания в виде лишения свободы. Условный срок, штраф и исправительные работы не учитываются...

07.01.2019, 11:50