Какие последствия неуплаты уголовного штрафа за кражу телефона и как смягчить приговор на суде с учетом официальной работы
Будет заменено наказание, скорее всего получите условно. Можно еще попробовать отбиться, обратитесь к адвокату.
При разрешении вопроса о замене штрафа другим видом наказания суд также проверяет соблюдение требований, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», в частности: факт вручения судебным приставом-исполнителем осужденному постановления о возбуждении исполнительного производства (часть 7 статьи 103 Закона), указание в постановлении о возбуждении исполнительного производства срока для добровольного исполнения требования об уплате штрафа (часть 5 статьи 103 Закона), разъяснение в постановлении последствий неуплаты штрафа в указанный срок (часть 6 статьи 103 Закона).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.