Как защитить свои права при попытке бывшего мужа выписать из квартиры с несовершеннолетним сыном?
Бывший муж собственник квартиры мы с несовершеннолетним сыном там прописаны, он хочет выписать меня, что мне делать? Мне не где прописаться, жила до этого в квартире этой он выселил сейчас у мамы но она в общаге площадь не позволяет, что делать?
В данном случае можете просить суд дать отсрочку о выселении на 6 месяцев, за которые Вы должны найти жилье. Обращайтесь в администрацию для признании вас нуждающимися в жилье.
Здравствуйте, Анастасия!
Законных оснований сохранить регистрацию в квартире, которая не принадлежит Вам на праве собственности у Вас не имеется, поэтому в Вашей ситуации необходимо либо приобретать собственную недвижимость, либо долю в праве общей долевой собственности.