Как возбуждают уголовное дело в армии за самовольное оставление части.
Как возбудают уголовное дело в армии за самовольное оставление части.
Если военнослужащий срочной службы самовольно оставил часть и пребывает вне части более трёх суток командование части как орган дознания, проведя доследственной действия, ходатайствует перед военным управлением СК РФ о возбуждении уголовного дела по факту самовольного оставления части. Военное Управление СК РФ на основании данного ходатайства возбуждает уголовное дело.
А если контрактной службы в СОЧ?
Порядок возбуждения уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту такой же.