Волгоград, 07.01.2019, 12:24

Как возбуждают уголовное дело в армии за самовольное оставление части.

Вопрос №15071736 из г. Волгоград
опубликован 07.01.2019, 12:24
Как возбудают уголовное дело в армии за самовольное оставление части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военнослужащий срочной службы самовольно оставил часть и пребывает вне части более трёх суток командование части как орган дознания, проведя доследственной действия, ходатайствует перед военным управлением СК РФ о возбуждении уголовного дела по факту самовольного оставления части. Военное Управление СК РФ на основании данного ходатайства возбуждает уголовное дело.

07.01.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если контрактной службы в СОЧ?

07.01.2019, 12:40

Порядок возбуждения уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту такой же.

07.01.2019, 12:46