Вопрос о возможности генеральному директору ООО расторгнуть договор аренды помещения без согласия учредителей и передать его другому лицу

Имеет-ли право ген директор " ооо " без согласия учредителей расторгнуть договор арендуемого помещения. И передать другому лицу не имеющего ни какого отношения к " ооо " в " ооо " два учредителя доля 50 % на 50 % один из них ген директор.
Лучший ответ

Андрей, для этого Вам надо прочитать Устав ООО, где должны быть указаны права генерального директора по Вашему вопросу, а именно принятия решения по хозяйственно и финансовой деятельности.

Спасибо, буду знать.

Он просто у директора. Но он обычный стандартный.

Добрый день!

Если адрес арендуемого помещения используется в качестве места нахождения ООО, в этом случае нужно решение Общего собрания участников (учредителей) ООО.

Юридический адрес другой. А фактический да.значит должно быть согласие учредителей?

Нет, никакого согласия ему не требуется.

Это же не сделка с взаимозависимым лицом или крупная сделка...