ООО лишено учредителей-номиналов - возможное привлечение к ответственности бывших учредителей.
В ООО было три учредителя по 33,3%, один из них был генеральным директором.
Два учредителя в том числе бывший ген. директор) назначили нового ген. директора-номинала и вышли из ООО, оставив свои доли обществу. Оставшийся учредитель имеет исполнительный лист арбитражного суда о предоставлении документов. Найти номинала не представляется возможным. По какой статье можно привлечь к ответственности бывших учредителей? Спасибо.
"Оставшийся учредитель имеет исполнительный лист арбитражного суда о предоставлении документов." Вот пусть он назначит нового ген.директора , который выполнит требования, содержащиеся в и.листе.
Директор-номинал, у оставшегося учредителя нет ни печати, ни документов.
Если в ООО было что -то с деньгами, например полученными путем обмана, вообщем мошеническим путем, то будет ст.159 УК РФ.
159 и 177ук рф надо правильно все обосновать позволите мне я был и с той и с другой стороны