Могу ли я будучи не трезвый посадить за руль человека не в писаного в страховой полис.
Здравствуйте. Передать управление тс водителю, который не вписан в осаго вы можете, но если вас остановят сотрудники ГИБДД, выпишут штраф согласно ч. 1 ст. 12.37 коап рф.
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Можете. Но если остановят придется оплатить штраф.