Кредит и несчастный случай - Что произойдет с действующим кредитом после инсульта у мамы?
У мамы действующий кретид в АТБ банке. Застрахован от инвалидности в результате несчастного случая и смерти в результате несчастного случая. Мамы не стало. На учете ни у какого врача не состояла. Внезапно случился инсульт и ее не стало. Остался кредит. Считается ли инсульт несчастным случаем? Как поступить в данной ситуации. В наследство вступлю только через пол года. Обязаны ли мы сейчас платить кредит до вступления в право наследования?
Здравствуйте. Исходя из Вашего вопроса сказать об этом однозначно не представляется возможным. Нужно видеть договор страхования.
До вступления в наследство платить не обязаны. Согласно СТ. 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.